Septembre 2020 - Montres, bijoux et arts de la table

64. Lot de huit rubis de Siam non chauffés taille coussin sur papier

Entre 0,48 ct et 1,88 ct, accompagnés d'un certificat GCS

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 1000

550 CHF

Or 750, L 1,5 cm, poids brut 14 g
Estimation : 300/500

220 CHF

Sertissage en or 750
Estimation : 150/200

480 CHF

Or 750, L 2 cm, poids brut 15 g
Estimation : 300/500

4’200 CHF

Or 900, 97 g
Estimation : 2500/3000

2’800 CHF

41. Lot de dix Vrenelis datés de 1949
Or 900, 64 g
Estimation : 1800/2200

2’800 CHF

42. Lot de dix Vrenelis datés de 1949
Or 900, 64 g
Estimation : 1800/2200