Mai 2023 - Classique, art asiatique, XXe et contemporain

83. Claude Grosperrin (1936-1977)

Départ de chasse devant un château, huile sur toile, 80x100 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 9000

3’000 CHF

4462. Claude Sauthier (1929)
Hirsegg, huile sur toile, signée, 80x80 cm
Estimation : 800/1200

4’800 CHF

4463. Claude Sauthier (1929)
Steinen Emmental, huile sur toile, signée, 80x80 cm
Estimation : 800/1200

1’400 CHF

4464. Claude Sauthier (1929)
Le Soujet, Haute Savoie, huile sur toile, signée, 80x80 cm
Estimation : 800/1200

330 CHF

5178. Flacon à bouchon par Jean-Claude Novaro (1943-2015)
Verre soufflé pailleté or et bleu, H 17 cm
Estimation : 150/200