Septembre 2020 - Classique, du XVIIe au XIXe

408. Claude Marlef (1864-?)

Portrait de jeune homme à la cravate, pastel, 45x36 cm

Estimation : 150/200

280 CHF

230. Blanche Berthoud (1864-1938)
Bouquet de fleurs, huile sur carton, monogrammée, 56x50 cm
Estimation : 300/500

550 CHF

244. Blanche Berthoud (1864-1938)
Breithorn, huile sur carton, monogrammée, 36x54 cm
Estimation : 300/500

480 CHF

251. Blanche Berthoud (1864-1938)
Estimation : 300/500

200 CHF

407. Claude Marlef (1864-?)
Portrait de femme en buste, pastel sur papier, 70x58 cm
Estimation : 150/200

426. Francesco Bosso (1864-1933)
Estimation : 300/500

444. Maud Earl (1864-1943)
Estimation : 1500/2000