Septembre 2018 - Art du XXème et contemporain

67. Claude Schurr (1921-2014)

Village breton, huile sur toile, signée, 53x72 cm

Estimation : 400/600

430 CHF

842. Jean-Claude Obéron, Lausanne, plaid rectangulaire
Fourrure fauve et blanche, bordure en tissu, 145x174 cm
Estimation : 100/150

220 CHF

3593. Claude Schurr (1921-2014)
Port, huile sur toile, 38x45 cm
Estimation : 200/300