Septembre 2018 - Mode, montres et bijoux

926. Clips d'oreilles sertis de perles et de diverses pierres de couleur telles que le saphir, le rubis, l'émeraude et la turquoise

Travail indien, or 750, L 4 cm, poids brut 26 g

Estimation : 600/800

4’000 CHF

Or et or rose 585, Neuchâtel, XIXe s, L 8 cm, poids brut 129 g
Estimation : 2000/3000

1’000 CHF

Estimation : 500/700

480 CHF

Estimation : 400/600

450 CHF

Or 750, 18 g
Estimation : 400/600

650 CHF

890. Epingle à motif de fer à cheval serti de rubis et de diamants
Estimation : 80/120

5’000 CHF

Platine, L 17 cm, 19 g
Estimation : 4000/6000