Septembre 2018 - Art suisse et arts de la table

766. Tabatière gravée de rinceaux et sertie de turquoises en cabochon, présentant le portrait de Louis Stanislas de France, comte de Provence, frère de Louis XVI, d'après Joseph Boze, entouré de roses de diamant et rubis

Or et or rose 585, Neuchâtel, XIXe s, L 8 cm, poids brut 129 g

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 4000

140 CHF

124. Tête de femme coiffée d'après l'antique
Marbre sculpté, H 45 cm
Estimation : 200/300

650 CHF

126. Torse d'homme d'après l'antique, XXe s
Pierre sculptée, H 67 cm
Estimation : 300/500

600 CHF

127. Torse de femme d'après l'antique, XXe s
Pierre sculptée, H 93 cm
Estimation : 400/600

700 CHF

Shuan shou tu, montée en rouleau, no 8030 1097A, 36x46 cm
Estimation : 600/800

700 CHF

Xie jio, montée en rouleau, no 8030 111A, 42x26 cm
Estimation : 600/800

700 CHF

Lan Hua, montée en rouleau, no 8030 177A, 38x19,5 cm
Estimation : 600/800