Mai 2017 - Art asiatique

921. Coffre de mariage

Panneau de façade sculpté de scènes animées, bois patiné et doré, laiton, Chine, dynastie Qing ( 1644-1912), 110x95x53 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 600

100 CHF

702. Coffre rectangulaire
Façade moulurée, pieds griffes, Italie XVIIe s, 60x178x58 cm
Estimation : 200/300

700 CHF

839. Coffre à manuscrits
Laque noire, rouge et or, Birmanie, XIXe s, 36x63x41 cm
Estimation : 700/900

450 CHF

863. Obi, ceinture de mariage
Soie brodée à décor floral et feuillagé, Japon, Xxe s, 32x398 cm
Estimation : 300/500