Septembre 2022 - Vente Online Only

3078. Coffret comprenant quatre croix montées en pendentif,

Deux d'entre elles serties de pierres d'imitation pour le diamant, argent 925, H entre 5 et 8 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 80

1’800 CHF

e vénitienneOr 750, L 39 cm, 7 g
Estimation : 800/1200

7’500 CHF

203. Pendentif serti d'un diamant taille ancienne (env. 2,8 ct)
Or 750, H 2,5 cm, 3 g
Estimation : 3000/5000

45’000 CHF

Or 750, L env. 40 cm, poids brut 121 g
Estimation : 4000/6000

7’000 CHF

Or 916, L 46 cm, doigt 50-10, 137 g
Estimation : 3500/4500

7’000 CHF

233. Pochelon, Ruchonnet & Cie, Genève, pendentif Belle Epoque ajouré
Estimation : 1500/2000

3’500 CHF

Estimation : 1000/1500