Juin 2020 - Art suisse, arts de la table et objets de collection

447. Coffret d'époque Napoléon III à motif de médaillon formé de rinceaux contenant un nécessaire à thé

France, bois laqué noir, laiton et vermeil comprenant: 12 cuillères, une pince à sucre et une passoire, 210 g

Estimation : 200/300

1’700 CHF

Estimation : 300/500

800 CHF

Estimation : 200/300

650 CHF

Estimation : 200/300

1’400 CHF

99. Collier à motif ajouré serti de diamants
Estimation : 300/500

1’200 CHF

Estimation : 300/500

3’600 CHF

104. Collier à maille fantaisie formant un motif de chevron
Travail français, or 750, L 42 à 45 cm avec sa rallonge, 95 g
Estimation : 2500/3500