Avril 2016 - Vente silencieuse

3524. Coffret martelé à décor de fleurs stylisées

Laiton, début Xxe s, L 20 cm

Estimation : 100/150

Produits apparentés

850 CHF

32. Paire de boutons de manchettes sertis de pièces à décor de Saint...
Or 750, 30 g
Estimation : 600/800

800 CHF

101. Lalaounis, bague à décor de têtes de lion
Or 750, doigt 55-15, 9 g
Estimation : 600/800

850 CHF

103. Lalaounis, paire de boucles d'oreilles stylisées
Or 750, L 4 cm, 20 g
Estimation : 700/900

300 CHF

107. Bague bombée à motif de fleurs sertie de grenats tsavorites et d...
Or 750, doigt 54-14, 6 g
Estimation : 300/500

280 CHF

158. Cuillère à cuilleron martelé et manche à bordure de perlettes et...
Neuchâtel, Ernest Röthlisberger, argent, L 16 cm, 83 g
Estimation : 200/300

280 CHF

161. Petit vase martelé cylindrique à col évasé et bague serrant la t...
Neuchâtel, Ernest Röthlisberger, H 10 cm, 125 g
Estimation : 200/300

Inscrivez-vous à notre newsletter