Avril 2021 - Livres

416. COHEN (Albert): Solal. Paris, nrf, 1930;

In 12, reliure en daim beige, dos lisse, plat supérieur orné d'une composition abstraite mos. en veau jaune, rouge, gris et noir et liège, tête dorée, couv. et dos cons., étui. Reliure de Jean-Luc HONEGGER, datée de 1987.
Edition originale, ex. num sur vélin.
De la Bibl. de Halifa Boubli avec son ex-libris.

Estimation : 300/500

Adjugé à : 3300

9’000 CHF

42. Albert Marquet (1875-1947)
Estimation : 5000/8000

430 CHF

76. Zbignew Makowski (1930-2019)
Estimation : 400/600

380 CHF

77. Zbignew Makowski (1930-2019) et André Kuenzi
Estimation : 400/600

400 CHF

81. Karl Mann (1930)
Estimation : 200/300

330 CHF

151. Ernst Fuchs (1930-2015)
Estimation : 300/500

4’500 CHF

195. Baby-Foot, circa 1930
Bois au naturel, aluminium et acier, 95x140x78 cm
Estimation : 1000/1500