Avril 2021 - Livres

438. COLETTE: La Treille Muscate. Paris, 1955;

In 8°, plein maroquin rouge à décor en plein de filets, cercles et pastilles dorées ou mos. de veau ivoire ou vert, gardes de soie verte, tr. dorées, couv. et dos cons., chemise et étui. Reliure de DEVAUCHELLE.
Illustrations de Marianne CLOUZOT, un des 40 ex. num., comportant un dessin original, un tirage sur soie du front. et deux suites.

Estimation : 600/800

Adjugé à : 2400

700 CHF

1. Thomas Herbrich (1955)
Les éléphants, photographie fixée sous verre, 115x180 cm
Estimation : 400/600

2’000 CHF

117. Richard Texier (1955)
Estimation : 2000/3000

1’900 CHF

Estimation : 150/200

1’600 CHF

Estimation : 300/500

2’200 CHF

Estimation : 200/300

1’000 CHF

233. La Fameuse Compagnie de la Lesine. Paris, Saugrain, 1604;
Estimation : 200/300