Avril 2021 - Art du XXe et contemporain

117. Richard Texier (1955)

Technique mixte et huile sur toile, signée au dos Texier et datée 1991, 130x162 cm

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 2000

700 CHF

1. Thomas Herbrich (1955)
Les éléphants, photographie fixée sous verre, 115x180 cm
Estimation : 400/600

150 CHF

Estimation : 200/300

750 CHF

Estimation : 200/300

2’400 CHF

438. COLETTE: La Treille Muscate. Paris, 1955;
Estimation : 600/800

100 CHF

3342. Paul Basilius Barth (1881-1955)
Femme assise, huile sur carton, 35x27 cm
Estimation : 150/200

100 CHF

3350. Louis Henri Salzmann (1887-1955)
Paysage, huile sur toile, monogrammée, 54x65 cm
Estimation : 300/500