500 CHF
In 12 oblong, mar. rouge très orné de l'époque.
Recueil comprena...
Estimation : 150/200
550 CHF
996. Cinq verres à pied gravés à décor des mois de l'année
Allemagne, XVIIIe s, H 14,5 cm
Estimation : 200/300
5’000 CHF
Estimation : 5000/8000
1’000 CHF
1052. Suite de 48 verres à eau de paquebot gravé du logo CGT
Compagnie Générale Transatlantique, France, H 12 cm.
Provenance:...
Estimation : 200/300
100 CHF
3582. Quatre verres à whisky "Raindrops", Salviati, Murano
Verre à décor de taches, H 9,5 cm
Estimation : 80/120