Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

4477. Collection de 5 verres

Bohème, cristal taillé, H de 10 à 12,5 cm

Estimation : 100/200

Adjugé à : 160

Produits apparentés

500 CHF

337. PARIS. Collection des Principaux Monuments et Vues de Paris, Par...
In 12 oblong, mar. rouge très orné de l'époque. Recueil comprena...
Estimation : 150/200

550 CHF

996. Cinq verres à pied gravés à décor des mois de l'année
Allemagne, XVIIIe s, H 14,5 cm
Estimation : 200/300

5’000 CHF

1026. Collection d'argenterie vermeil émaillée dans un écrin Gratchev...
Russie, avant 1917, comprenant: un saleron par Gratchev, un peti...
Estimation : 5000/8000

1’000 CHF

1052. Suite de 48 verres à eau de paquebot gravé du logo CGT
Compagnie Générale Transatlantique, France, H 12 cm. Provenance:...
Estimation : 200/300

100 CHF

3582. Quatre verres à whisky "Raindrops", Salviati, Murano
Verre à décor de taches, H 9,5 cm
Estimation : 80/120

180 CHF

3763. Collection de minéraux
Dim. diverses. Provenance : collection de bibliophiles et d’amat...
Estimation : 80/120

Inscrivez-vous à notre newsletter