Avril 2021 - Montres, bijoux et arts de la table

1052. Suite de 48 verres à eau de paquebot gravé du logo CGT

Compagnie Générale Transatlantique, France, H 12 cm.
Provenance: Famille patricienne genevoise

Estimation : 200/300

Adjugé à : 1000

650 CHF

Estimation : 300/500

5’000 CHF

Estimation : 200/300

2’400 CHF

Estimation : 1000/1500

330 CHF

Estimation : 200/300

430 CHF

632. Suite de sept chaises de style Louis XVI
Bois laqué beige, garniture au petit point à motif d'oiseaux
Estimation : 400/600

650 CHF

646. Suite de 8 chaises de style Restauration
Acajou, galettes de velours bleu
Estimation : 400/600