Décembre 2016 - Vente silencieuse

3239. Collection de 6 boîtes et flacons

Verre taillé et gravé et argent

Estimation : 200/300

650 CHF

Estimation : 600/800

150 CHF

156. Deux boîtes circulaires
Estimation : 200/300

1’500 CHF

176. Collection de 3 pendentifs œufs
Estimation : 300/500

160 CHF

197. Paire de flacons carrés
Estimation : 200/300

253. Trois boîtes rectangulaires et un étui à cigarettes
Argent à décor ciselé de personnages, Iran, 970 g
Estimation : 300/500

3109. Paire de flacons
Cristal bleu nuit à décor japonisant doré, H 14 cm
Estimation : 200/300