Décembre 2016 - Vente silencieuse

3172. Collection de 9 tasses à café

Porcelaine de Limoges et Lagenthal

Estimation : 200/300

Produits apparentés

650 CHF

139. Collection de 5 cuillères à décor de fleurs et volutes en émaux...
Russie XIXe et début XXe, D Nikitin et autres, vermeil, L 13 à 1...
Estimation : 600/800

1’500 CHF

176. Collection de 3 pendentifs œufs
l'un en or gravé de rinceaux, signé August Frederik Hollming, ch...
Estimation : 300/500


205. Trois petites tasses et sous-tasses
Porcelaine émaillée famille rose à décor d'une musicienne et d'u...
Estimation : 300/500

1’000 CHF

485. Sautoir à maille grain de café
Or 750, L 92,5 cm, 36 g
Estimation : 700/900

700 CHF

580. Grand écrin couvert de maroquin vert, frappé aux grandes armes d...
Sèvres, manufacture impériale de porcelaine, 1864-1867, comprena...
Estimation : 600/800

330 CHF

612. Théière égoïste et deux tasses à décor de fleurs pourpres
Meissen Marcolini, porcelaine, H 10 cm
Estimation : 200/300

Inscrivez-vous à notre newsletter