Décembre 2021 - Vente Online Only

3885. Collection de cinq assiettes parlantes

Baylon, Creil et Sarreguemines, faïence, D 22 cm

Estimation : 100/150

500 CHF

Estimation : 400/600

800 CHF

Porcelaine émaillée bleu, blanc et or, D 24,5 cm
Estimation : 800/1200

850 CHF

279. Suite de huit assiettes, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine émaillée polychrome à motif de fleurs, D 23 cm
Estimation : 500/800

3013. Lot de cinq pièces et d'un bracelet jonc
Estimation : 60/80

3030. Lot de cinq papillons de diverses formes et couleurs
Nacre sculptée, H entre 4,5 et 5,5 cm
Estimation : 80/120

100 CHF

3071. Collection de croix
Pierres dures, argent et métal, H entre 1 et 9 cm
Estimation : 100/150