Décembre 2021 - Montres, bijoux et arts de la table

148. Paire d'assiettes de présentation à bordure ajourée en treillis rythmé de fleurs

France, argent, D 22 cm, 800 g
Provenance: Collection en Suisse d'une famille franco-italienne.

Estimation : 400/600

Adjugé à : 500

3’500 CHF

19. Broche-pendentif ajourée émaillée noire
Estimation : 1000/1500

2’800 CHF

Or rose 750, doigt 54-14, poids brut 19 g
Estimation : 2800/3300

Or 750, doigt 54-14, 5 g, avec son certificat Bellerophon
Estimation : 2000/3000

60. *Pendants d'oreilles ornés de fleurs de corail et de turquoises
Estimation : 2000/3000

7’000 CHF

Estimation : 4000/6000

Or gris 750, doigt 53-13, 9 g
Estimation : 2800/3300