Septembre 2017 - Vente silencieuse

3768. Collection de plaques de lanterne magique illustrant un comte

Verre peint

Estimation : 200/300

400 CHF

438. Lanterne pentagonale à trois lumières de style Louis XV
Bronze et verre, H 65 cm
Estimation : 400/600

500 CHF

442. Lanterne à trois lumières d'époque Empire
Verre et bronze doré, H 68 cm
Estimation : 600/800

200 CHF

Estimation : 100/150

3292. Collection de dix poupées russes et cinq oeufs
Bois peint, Russie soviétique, H 16 cm
Estimation : 100/150

50 CHF

3323. Collection de cuillères à cocktail
Métal argenté et pierre dure
Estimation : 100/150

220 CHF

3352. Collection de 5 verres
Cristal de Bohème
Estimation : 200/300