Septembre 2017 - Vente silencieuse

3292. Collection de dix poupées russes et cinq oeufs

Bois peint, Russie soviétique, H 16 cm

Estimation : 100/150

1’600 CHF

Or 750, L 19 cm, 61 g
Estimation : 1200/1500

Or gris 750, pièce unique, doigt 58-18, 20 g
Estimation : 1000/1500

Métal argenté, Grande-Bretagne, H 32 cm
Estimation : 200/300

500 CHF

240. Paire de candélabres octogonaux à cinq feux
Espagne, argent, 860 g
Estimation : 400/600

389. Cinq assiettes, Samson ou Bayeux, XIXe s
Porcelaine émaillée polychrome, à décor au chinois, D 23 cm
Estimation : 100/200

423. Paire de girandoles à dix lumières sur deux rangs
Estimation : 500/800