Décembre 2017 - Vente silencieuse

3758. Collection d'éventails

L 20 à 34 cm. Provenance: Château fribourgeois

Estimation : 100/200

Adjugé à : 160

190 CHF

3744. Deux paires d'éventails, époque Napoléon III
Bois noirci et doré, incrusté de nacre, H 42 cm
Estimation : 100/150

700 CHF

Bronze, certains montés sur minéraux
Estimation : 200/300

110 CHF

3936. Collection de jeux de société, XIXe s.
Provenance: Château fribourgeois
Estimation : 100/200

200 CHF

3940. Collection de jeux d'enfants, fin XIXe s- début XXe s
Estimation : 300/500

4005. Collection de cinq médailles avec écrins
France, bronze, L de 3 à 3,5 cm
Estimation : 50/80