190 CHF
3744. Deux paires d'éventails, époque Napoléon III
Bois noirci et doré, incrusté de nacre, H 42 cm
Estimation : 100/150
700 CHF
Bronze, certains montés sur minéraux
Estimation : 200/300
110 CHF
3936. Collection de jeux de société, XIXe s.
Provenance: Château fribourgeois
Estimation : 100/200
200 CHF
3940. Collection de jeux d'enfants, fin XIXe s- début XXe s
Estimation : 300/500