Septembre 2017 - Vente silencieuse

3510. Collier

Corail, 120 g

Estimation : 80/100

Adjugé à : 110

Produits apparentés

2’800 CHF

50. Collier à médaillons sertis de jaspe sanguin et d'agate en alter...
Vermeil, époque XIXème, se noue avec un ruban. On joint un fermo...
Estimation : 150/200

1’200 CHF

86. Collier à maille grain de riz ponctué de motifs de fers à cheval...
Or 750, L 42 cm, 47 g
Estimation : 1000/1200

1’100 CHF

90. Collier à maille torsadée
Or 750, L 46 cm, 42 g
Estimation : 1000/1500

1’600 CHF

103. Collier deux rangs de perles orné d'un motif central serti de di...
Or 750, L 43 cm, poids brut 65 g
Estimation : 1500/2000

700 CHF

104. Collier deux rangs de perles retenus par un fermoir serti de dia...
Fermoir en or et or gris 750, L 56 cm
Estimation : 400/600

1’500 CHF

105. Collier multi-rang de perles, fermoir serti de diamants (env. 4...
Or gris 750, L 38 cm
Estimation : 1500/2000

Inscrivez-vous à notre newsletter