Produits apparentés
3’000 CHF
113. Collier tour de cou d'époque victorienne
Terminé par un fermoir à motif de serpent émaillé bleu aux yeux...
Estimation : 2000/3000
3’500 CHF
121. Clips d'oreilles à motifs de demi-marguerites
Aux cœurs sertis d'un diamant (total env. 1 ct) et aux pétales p...
Estimation : 800/1200
3’000 CHF
128. Adler, collier de perles des Mers du sud et de Tahiti en chute (...
Fermoir en or gris 750, L 52 cm
Estimation : 3000/5000
1’800 CHF
147. Bague sertie d'un saphir taille ovale (env. 3,1 ct) dans un doub...
Or gris 750, doigt 60-20, 10 g
Estimation : 1800/2200
2’600 CHF
157. Sautoir à double chaîne forçat
Ponctuée de motifs de disques sertis de diamants et retenant un...
Estimation : 1800/2200