Septembre 2024 - Montres, bijoux et orfèvrerie

157. Sautoir à double chaîne forçat

Ponctuée de motifs de disques sertis de diamants et retenant un important médaillon circulaire ajouré et stylisé, pavé de diamants (total env. 8.2 ct), travail italien, or 750, L 86 cm, 43 g

Estimation : 1800/2200

Adjugé à : 2600

2’400 CHF

117. Sautoir d'époque Art déco
Estimation : 2000/3000

1’800 CHF

Or gris 750, doigt 60-20, 10 g
Estimation : 1800/2200

1’300 CHF

179. Palmiero, bague design stylisée à double motif,
Estimation : 1000/1500

2’000 CHF

184. Chaumet, Lien, collier à maille forçat
Estimation : 1000/1500

15’000 CHF

Or gris 750, signé et numéroté V39963, L 71 cm, 84 g
Estimation : 15000/20000

3’000 CHF

199. Cartier, Double C, bracelet jonc ouvert trois ors
Estimation : 1000/1500