Vente silencieuse

Lundi 01 mai 2017, 19h00
3103.
3103. Collier à double rang de perles d'agates bleues alternées avec des perles de calcédoine bleue facettées
Fermoir aimanté, L 50 cm
Estimation : 150/200
Réserve : 100
236. Collier multi-rangs de billes d'émeraudes facettées (env. 800 ct)
Estimation : 400/600
264. Paire de clips d'oreilles double fleurs sertis d'améthystes, de topazes bleues et de diamants
Estimation : 400/600
370. Gilbert Albert, demi-parure composée d'un collier et d'une paire de pendants d'oreilles retenant des gouttes de calcédoine gravées chacune d'une intaille
Estimation : 3000/4000
3102. Collier à double rang de corail rose alterné de perles blanches
Fermoir aimanté en argent, L 60 cm
Estimation : 150/200
3114. Collier de perles de labradorite alternées d'anneaux en or et terminées par un fermoir serti de brillants
Or 750, L 76 cm
Estimation : 100/150
3119. Collier de perles de cristal de roche sculptées alternées de perles de rubis et saphirs facettées et de perles blanches
Fermoir en or 585, L 48 cm
Estimation : 100/150