Septembre 2020 - Montres, bijoux et arts de la table

96. Collier à maille entrelacée serti de perles de saphirs et de rubis

Or 750, L 58 cm, poids brut 33 g

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 1000

220 CHF

Sertissage en or 750
Estimation : 150/200

600 CHF

Or 750, H 4,5 cm, poids brut 6 g
Estimation : 300/500

7’000 CHF

Estimation : 2000/3000

650 CHF

Or 750, H 6 cm, poids brut 13 g
Estimation : 400/600

3’500 CHF

Estimation : 3000/5000

3’300 CHF

Travail français, or 750 et platine, H 3 cm, poids brut 15 g
Estimation : 700/900