Décembre 2018 - Montres et bijoux

706. Collier à maille gourmette double en chute

Or 750, L 47,5 cm, 30 g

Estimation : 600/800

Adjugé à : 750

Produits apparentés

850 CHF

493. Corbeille à anse d'époque George III ajourée d'un double motif d...
Edward Aldridge, Londres 1771, argent, L 38 cm, 1160 g
Estimation : 500/700

750 CHF

675. Bague fleur sertie d'un diamant (env. 0,45 ct) dans un double en...
Or gris 750, doigt 53-13, 6 g
Estimation : 400/600

750 CHF

677. Collier double rang à maille torsadée retenant un motif de nœud...
Or 750, L 41 cm, 32 g
Estimation : 700/900

750 CHF

681. Collier de 45 perles de corail peau d'ange en chute
Fermoir en or 585, L 71 cm
Estimation : 500/700

800 CHF

685. Collier de trois rangs de perles terminé par un fermoir à motif...
Or gris 750, L 46 cm, poids de la broche 10 g
Estimation : 300/500


686. Collier rivière serti de diamants retenant deux perles des mers...
Or gris 750, L 42 cm, poids brut 51 g
Estimation : 5500/7500

Inscrivez-vous à notre newsletter