Mai 2023 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

149. Collier à maille ronde retenant deux diamants en pendentif (env. 1,2 et 1 ct)

Travail français, or 750, L 55 cm, 28 g

Estimation : 2500/3500

Adjugé à : 5000

Produits apparentés

43’000 CHF

43. Deux vases cornets, Chine, dynastie Qing (1644-1912) marque Chen...
Porcelaine émaillée bleu blanc, H 43 cm
Estimation : 600/800

240 CHF

47. Deux coupelles, Chine dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine émaillée bleu blanc à décor en polychrome et or, D 11...
Estimation : 200/300

6’000 CHF

127. Cartier, Panthère, montre-bracelet à quartz carrée sertie de dia...
Cadran crème, aiguilles bleuies, chiffres romains noirs, or 750,...
Estimation : 3000/5000

2’800 CHF

128. Chopard, Happy Sport, montre-bracelet carrée à quartz sertie de...
Cadran blanc retenant sept diamants mobiles, aiguilles bleuies,...
Estimation : 1500/2000

1’900 CHF

129. Maurice Lacroix, Masterpiece, Embrace, montre ronde automatique
Cadran en aventurine, aiguilles argentées, secondes représentées...
Estimation : 2000/3000

11’000 CHF

130. Rolex, Oyster perpetual Datejust, montre-bracelet ronde automati...
Cadran olive, aiguilles dorées, chiffres romains dorés et pavés...
Estimation : 8000/12000

Inscrivez-vous à notre newsletter