Septembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

3082. Collier de perles de lapis-lazuli ponctué de perles d'or

Fermoir en or 750, L 43 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 260

Produits apparentés


59. Coffret de onze perles de Tahiti de teinte "aubergine" sur papie...
D env. entre 8 et 11 mm
Estimation : 500/700

550 CHF

60. Collier de perles en chute terminé par un fermoir Art déco serti...
Fermoir en or gris 750, L 55 cm
Estimation : 200/300

800 CHF

63. Bracelet de perles probablement fines alternées de diamants en s...
Platine 900, L 20 cm
Estimation : 800/1200

4’500 CHF

73. Collier tour de cou retenant un pendentif à motif de coquillage...
Or 750, L env. 40 cm, poids brut 65 g
Estimation : 1800/2200

1’000 CHF

96. Collier à maille entrelacée serti de perles de saphirs et de rub...
Or 750, L 58 cm, poids brut 33 g
Estimation : 1000/1500

3’500 CHF

102. Ensemble d'un collier et d'un bracelet à maille fantaisie ronde...
Or 750, L 19 et 38 cm, 106 g
Estimation : 2500/3500

Inscrivez-vous à notre newsletter