Décembre 2017 - Vente silencieuse

3068. Collier fantaisie formé de trois rangs de maille gourmette croisée retenant des perles et des pierres de couleur d’imitation pour le saphir, le rubis et l'émeraude

Métal doré, L 72 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 130

Produits apparentés

100 CHF

16. Grande chope, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine à décor de fleurs sur fond granulé, H 14 cm
Estimation : 200/300

1’500 CHF

28. Suite de trois guanyin assises, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine émaillée violet et turquoise, socle en bois noirci, H...
Estimation : 300/500

600 CHF

32. Trois servantes, Chine, dynastie Ming (1368-1644) ou antérieur
Terre crue et fibres naturelles, ancienne polychromie, H 29 cm
Estimation : 600/800


33. Trois servantes, Chine, dynastie Ming (1368-1644) ou antérieur
Terre crue et fibres naturelles, ancienne polychromie, H 32 et 3...
Estimation : 800/1200

350 CHF

55. Petit vase cloisonné en forme de quille, Japon circa 1900
Cuivre et émaux à décor d'Iris sur fond bleu ciel, H 12,5 cm
Estimation : 200/300


103. Paire de grands photophores, Bohème pour le marché Ottoman, circ...
Cristal taillé et faceté et pampilles, (montés en lampe), H 72 c...
Estimation : 500/800

Inscrivez-vous à notre newsletter