Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

4151. Collier multi-rangs de corail rouge

L 58 cm. On joint un collier de perles de corail et un collier de perles d'ivoire, fermoir en métal, L 43 et 46 cm.

Estimation : 150/200

Adjugé à : 260

Produits apparentés

4’300 CHF

293. RESTIF DE LA BRETONNE: Ensemble 8 vol. in 12, demi chag. rouge à...
- Le Paysan Perverti ou les Dangers de la Ville. la Haye, Esprit...
Estimation : 600/800

500 CHF

726. Frédéric Rouge (1867-1950)
Chasseur dans les falaises, huile sur panneau, attribuée au dos,...
Estimation : 500/700

850 CHF

910. Collier tour de cou composé de perles baroques (env.18x12 mm)
Fermoir en or gris 750 intégré dans une perle, L 44 cm
Estimation : 500/700

1’700 CHF

912. Collier choker de perles (D env. 13-14 mm)
Fermoir en or gris 750 intégré dans une perle, L 42 cm
Estimation : 1500/2000

800 CHF

913. Collier tour de cou
Composé de perles retenant un fermoir à motif de cœurs entrelacé...
Estimation : 800/1200

1’700 CHF

919. Rajola, pendentif en corail sculpté
Composé d'un médaillon central orné d'un buste de jeune femme et...
Estimation : 1000/1500

Inscrivez-vous à notre newsletter