Décembre 2022 - Vente Online Only

3320. Collier mutli-rangs sur cordons retenant en pampille des motifs en or et en nacre

Or 750, L env. 80 cm

Estimation : 350/450

Adjugé à : 480

Produits apparentés

2’000 CHF

24. Delaneau, montre-bracelet tonneau mécanique sertie de nacre et d...
Cadran nacre, aiguilles dorées, or 750, 33x31 mm, L 18 cm, poids...
Estimation : 1800/2200

5’000 CHF

45. Collier Belle Epoque
Centré d'un pendentif ovale ajouré serti de diamants taille anci...
Estimation : 3000/5000

1’100 CHF

56. Collier retenant un rubis taille cabochon poire (env. 17x13x7 mm...
Rehaussé d'un motif pavé de diamants, or 750, L 42 cm, 25 g
Estimation : 800/1200

850 CHF

59. Chaîne à maille boule retenant un pendentif serti d'un quartz ro...
Rehaussé de diamants (0,36 ct), or et or gris 750, L 40 cm, 11 g
Estimation : 600/800

3’000 CHF

65. Collier design
Ponctué de diamants taille marquise et taille poire (total env....
Estimation : 1500/2000

1’800 CHF

69. Bague sertie d'un saphir taille ovale (env. 1,6 ct) sur une mont...
Or gris 750, doigt 53-13, 14 g
Estimation : 2000/3000

Inscrivez-vous à notre newsletter