Décembre 2022 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

65. Collier design

Ponctué de diamants taille marquise et taille poire (total env. 5 ct) retenant un pendentif amovible serti d'une perle grise (D env. 12,8 mm) et rehaussé de deux diamants taille marquise (total env. 1 ct)Or gris 750, signé Jud à Lausanne, L 40 et 45 cm, H pendentif 10 cm, 23 g

Estimation : 1500/2000

Adjugé à : 3000

5’000 CHF

45. Collier Belle Epoque
Estimation : 3000/5000

1’100 CHF

Rehaussé d'un motif pavé de diamants, or 750, L 42 cm, 25 g
Estimation : 800/1200

1’200 CHF

Or, or gris et or rose 750, L 38 cm, signé, n°211712, 20 g
Estimation : 800/1200

650 CHF

Estimation : 300/500

240 CHF

3005. *Collier multi-rangs composé de perles de tsavorites facettées
Estimation : 200/300

Estimation : 200/300