Décembre 2022 - Vente Online Only

3067. *Collier retenant des perles en briolette de cristal de roche, améthyste, citrine et prasiolite

Vermeil 925, L 45 cm. Pour les lots précédés d'un *, la TVA de 7,7% est due sur l'entier du prix d'adjudication.

Estimation : 100/150

Adjugé à : 140

Produits apparentés

5’000 CHF

45. Collier Belle Epoque
Centré d'un pendentif ovale ajouré serti de diamants taille anci...
Estimation : 3000/5000

550 CHF

50. Bague sertie de deux perles en "Toi et Moi"
L'une blanche et l'autre grise (D env. 9 mm), or 750, doigt 51-1...
Estimation : 400/600

1’100 CHF

56. Collier retenant un rubis taille cabochon poire (env. 17x13x7 mm...
Rehaussé d'un motif pavé de diamants, or 750, L 42 cm, 25 g
Estimation : 800/1200

850 CHF

59. Chaîne à maille boule retenant un pendentif serti d'un quartz ro...
Rehaussé de diamants (0,36 ct), or et or gris 750, L 40 cm, 11 g
Estimation : 600/800

3’000 CHF

65. Collier design
Ponctué de diamants taille marquise et taille poire (total env....
Estimation : 1500/2000

800 CHF

83. Adler, clips d'oreilles sertis chacun d'une perle des mers du su...
Or 750, H env. 2 cm, 11 g
Estimation : 600/800

Inscrivez-vous à notre newsletter