Décembre 2017 - Vente silencieuse

3089. Collier retenant un pendentif serti de diamants en rose et rehaussé de saphirs calibrés

Travail début XXème, pendentif en argent et chaîne en or gris 750, poids brut 4 g

Estimation : 200/300

Adjugé à : 180

300 CHF

17. Plat famille rose, Chine, XIXe-XXe s
Estimation : 300/500

800 CHF

23. Vase famille rose, Chine
Porcelaine à décor d'objets bouddhistes précieux, H 46 cm
Estimation : 800/1000

1’200 CHF

24. Vase famille rose, Chine, marque et période Daoguang (1821-1850)
Estimation : 1200/1400

1’100 CHF

49. Pendentif
Pierre dure verte sculptée de fleurs, L 6,5 cm
Estimation : 400/600

550 CHF

182. Ordre de la Toison d'or, collier de l'ordre
Estimation : 200/300

480 CHF

185. Ordre de Léopold, collier de commandant militaire
Royaume de Belgique, or 750 et émaux, 40 g, H 10 cm
Estimation : 400/600