Produits apparentés
300 CHF
17. Plat famille rose, Chine, XIXe-XXe s
Porcelaine émaillée polychrome et dorée à décor d'un phénix et d...
Estimation : 300/500
800 CHF
23. Vase famille rose, Chine
Porcelaine à décor d'objets bouddhistes précieux, H 46 cm
Estimation : 800/1000
1’200 CHF
24. Vase famille rose, Chine, marque et période Daoguang (1821-1850)
Porcelaine à décor de personnages et calligraphies, marque à la...
Estimation : 1200/1400
550 CHF
182. Ordre de la Toison d'or, collier de l'ordre
Probablement début du XXe siècle, métal et beaux émaux chauds, H...
Estimation : 200/300