Décembre 2017 - Vente silencieuse

3026. Collier retenant un pendentif serti d'un péridot oval (env. 1.2 ct)

Or bas titre, L 42 cm

Estimation : 80/120

1’100 CHF

49. Pendentif
Pierre dure verte sculptée de fleurs, L 6,5 cm
Estimation : 400/600

550 CHF

182. Ordre de la Toison d'or, collier de l'ordre
Estimation : 200/300

480 CHF

185. Ordre de Léopold, collier de commandant militaire
Royaume de Belgique, or 750 et émaux, 40 g, H 10 cm
Estimation : 400/600

1’600 CHF

217. Chopard, montre ronde à quartz sertie de diamants (env. 1.5 ct)
Estimation : 1000/1500

Or 750, 17 g
Estimation : 1500/2000

Or gris 750, 18 g
Estimation : 700/900