Avril 2024 - Montres, bijoux et orfèvrerie

122. Collier rivière serti d'un dégradé de saphirs de couleur (total env. 40 ct)

Or 750, L 48 cm, 74 g

Estimation : 4000/6000

3’300 CHF

Travail ancien, or et or gris 585, L env. 18 cm, 12 g
Estimation : 600/800

108. Collier Art déco
Estimation : 2000/3000

Platine 925, L 19,5 cm, 31 g
Estimation : 5000/8000

112. Bracelet serti de cinq aigues-marines (total env. 60 ct)
Estimation : 12000/18000

5’000 CHF

Travail oriental, or 750, L 43 cm, poids brut 66 g
Estimation : 3000/5000

2’000 CHF

Estimation : 1500/2000