Septembre 2024 - Online Only

3285. *Collier serti de pierres de lune et de péridots facettés

Entourés de pierres d'imitation, argent 925, L entre 44 et 49 cm. Pour les lots précédés d'un *, la TVA de 8,1% est due sur l'entier du prix d'adjudication.

Estimation : 120/180

Adjugé à : 140

8’000 CHF

Estimation : 4000/6000

3’000 CHF

113. Collier tour de cou d'époque victorienne
Estimation : 2000/3000

1’800 CHF

Estimation : 800/1200

3’000 CHF

Fermoir en or gris 750, L 52 cm
Estimation : 3000/5000

1’100 CHF

Estimation : 1200/1800

750 CHF

142. *Pendentif serti d'une émeraude taille ovale (env. 1 ct)
Estimation : 700/900