Mai 2017 - Classique, du XVIIème au XIXème

733. Commode galbée d'époque Louis XV

Bois de rose et bois de violette marquetés en feuilles dans des encadrements de filets, bronze doré, marbre brèche, estampille illisible, 85x131x65 cm

Estimation : 2000/3000

Estimation : 200/300

450 CHF

203. Louis Vuitton, sac Keepall 55
Cuir Epi rouge, 30x55x25 cm
Estimation : 300/500

400 CHF

204. Louis Vuitton, sac mini Saint-Cloud
Cuir Epi jaune, 16x17 cm
Estimation : 200/300

300 CHF

205. Louis Vuitton, serviette Ambassadeur
Estimation : 400/600

206. Louis Vuitton, valise demi-souple
Toile enduite monogrammée et cuir, 53x80x28 cm
Estimation : 200/300

650 CHF

231. Louis Erard, montre ronde mécanique
Estimation : 400/600