Décembre 2019 - Classique, du XVIIème au XIXème

948. Commode galbée, Suisse, XVIIIe s

Trois tiroirs, bois fruitier, 76x115x64 cm

Estimation : 400/600

1’400 CHF

85. Yantra Jaïn, Inde, Gujarat, probablement XVIIIe s
Pigments sur toile, 64x44 cm
Estimation : 1400/1600

92. Cloche Garuda, Inde, XVIIIe-XIXe s
Bronze patiné, H 29 cm
Estimation : 600/800

110 CHF

413. Ecole suisse XXe s
Estimation : 150/200

700 CHF

416. Ecole Suisse du XIXe s
Portrait de jeune fille, huile sur toile, 40x31 cm
Estimation : 300/500

450 CHF

450. Ecole suisse XXe s
Lac et montagnes, huile sur toile, signée M. Jaccard , 33x45 cm
Estimation : 200/300

650 CHF

451. Ecole suisse, XXe s
Estimation : 200/300