Vente ONLINE ONLY

3939. Commode hollandaise, XVIIIe-XIXe s

Quatre tiroirs sur deux rangs, bois au naturel, 75x104x53 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 110

4’800 CHF

476. Ecole hollandaise XVIIIe s
Estimation : 1500/2000

190’000 CHF

480. Ecole hollandaise XVIIe s
Estimation : 2000/3000

800 CHF

491. Ecole hollandaise XVIIe s
Paysage avec ruines et chevalier, huile sur panneau, 50x65 cm
Estimation : 800/1200

3315. Ecole hollandaise dans le style du XVIIIe s
Buveurs dans une taverne, huile sur panneau, 22x20 cm
Estimation : 80/120

100 CHF

3719. Commode miniature de style XVIIIe s
Marqueterie de bois précieux, 2 tiroirs, 24x32x20 cm
Estimation : 200/300

380 CHF

3923. Petite commode, travail alpin, début XVIIIe s
Trois tiroirs, bois fruitier, 80x60x44 cm
Estimation : 150/200