Classique, du XIVe au XIXe

491. Ecole hollandaise XVIIe s

Paysage avec ruines et chevalier, huile sur panneau, 50x65 cm

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 800

4’800 CHF

476. Ecole hollandaise XVIIIe s
Estimation : 1500/2000

190’000 CHF

480. Ecole hollandaise XVIIe s
Estimation : 2000/3000

110 CHF

3305. Ecole hollandaise
Patineurs, paire d'huiles sur carton, 7x9,5 cm
Estimation : 100/200

3315. Ecole hollandaise dans le style du XVIIIe s
Buveurs dans une taverne, huile sur panneau, 22x20 cm
Estimation : 80/120

3343. Ecole hollandaise XXe s
Cheval de trait, huile sur panneau, signée, 38x45 cm
Estimation : 200/300

110 CHF

3939. Commode hollandaise, XVIIIe-XIXe s
Quatre tiroirs sur deux rangs, bois au naturel, 75x104x53 cm
Estimation : 150/200