Septembre 2016 - Vente silencieuse

3797. Console moderniste

Piètement en X, verre fumé, métal, circa 1980, 85x140x49 cm

Estimation : 200/300

1’200 CHF

491. Cartel d'applique et sa console de style Louis XV
Estimation : 600/800

1’200 CHF

568. Console d'époque Louis XV
Bois sculpté et doré, marbre brèche, 92x73x44,5 cm
Estimation : 600/800

1’600 CHF

569. Console d'époque Louis XV
Estimation : 600/800

400 CHF

576. Console de style Régence
Chêne au naturel, dessus de marbre brèche gris, XXe s
Estimation : 500/800

300 CHF

995. Lampe moderniste globulaire
Verre fumé et acier laqué, Amsterdam, design circa 1970, H 41 cm
Estimation : 300/500

1005. Suspension moderniste dans le goût de Max Sauze (1933)
Acier brossé et découpé, quatre lumières, circa 1970, H 70 cm
Estimation : 300/500