Septembre 2016 - Art du XXème et contemporain

995. Lampe moderniste globulaire

Verre fumé et acier laqué, Amsterdam, design circa 1970, H 41 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 300

300 CHF

920. Pied de lampe signé Daum à Nancy
Estimation : 300/500

7’000 CHF

928. Lampe champignon signée Gallé
Estimation : 7000/9000

936. Lampe signée Schneider
Pied en col de cygne, verre et bronze doré, H 39 cm
Estimation : 300/500

350 CHF

963. Potiche globulaire, Manufacture danoise
Estimation : 200/300

300 CHF

971. Vase globulaire, Saint-Prex
Estimation : 300/500

1005. Suspension moderniste dans le goût de Max Sauze (1933)
Acier brossé et découpé, quatre lumières, circa 1970, H 70 cm
Estimation : 300/500