Avril 2021 - Montres, bijoux et arts de la table

1033. Coq

Espagne, argent, H 20 cm, 500 g

Estimation : 300/500

Adjugé à : 300

4’500 CHF

Estimation : 400/600

430 CHF

597. Terrine coq par Emile Gallé à Nancy
Faïence émaillée polychrome, L 37 cm
Estimation : 200/300

330 CHF

4955. Aiguière à tête de coq, Iran, Kashan, début du XIIIe s
Estimation : 150/200