Décembre 2018 - Vente silencieuse

3984. Cor (radong) et rouleau de prière, Tibet, début XXe s

Laiton, cuivre et bois, cabochons de verre, H 57 cm et L 20 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 50

300 CHF

Estimation : 300/500

125. Cadre début XIXe s
Stuc doré à décor d'une frise d'oves et placage de bois, 27x36,5
Estimation : 200/300

450 CHF

134. Encadrement de miroir d'époque Louis XIV début Régence
Bois doré et sculpté à décor de putti, 60x33,5 cm
Estimation : 500/800

148. Cadre octogonal à fronton, fin XVIIIe début XIXe s
Estimation : 400/600

158. Grand cadre début XIXe s
Stuc doré à décor d'oves et feuilles d'eau, 82,5x105 cm
Estimation : 500/800

220 CHF

187. Ecole fin XVIIe, début XVIIIe s
Saint Jean-Baptiste, huile sur cuivre, 20x16 cm
Estimation : 300/500