Septembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

4227. Corbeille à papier moderniste

Chêne blond, H 28 cm. Provenance: collection baronne Marion Lambert

Estimation : 80/120

Adjugé à : 750

D env. entre 8 et 11 mm
Estimation : 500/700

1’000 CHF

Entre 0,48 ct et 1,88 ct, accompagnés d'un certificat GCS
Estimation : 1000/1500

380 CHF

481. Lustre corbeille à douze lumières, pays scandinaves, XIXe s
Métal et pampilles de verre, 127x80 cm
Estimation : 400/600

1’400 CHF

482. Grand lustre corbeille à dix-huit lumières de style XVIIIe s
Bronze argenté et pampilles de verre, 130x90 cm
Estimation : 500/800

1’000 CHF

882. Ecole moderniste signée Boss
Abstraction géométrique, huile sur pavatex, 79x99 cm
Estimation : 200/300

600 CHF

883. Ecole moderniste signée Boss
Abstraction géométrique, huile sur pavatex, 75x100 cm
Estimation : 200/300