Septembre 2021 - Classique du XVIIe au XIXe et arts de la table

392. Corbeille carrée à décor blanc bleu de pivoine et anses volutes

Asie du Sud-Est, porcelaine d'exportation, monture en argent, Pays-Bas, Bonebakker & zoon, 1851, L 22 cm

Estimation : 200/300

1’000 CHF

Estimation : 1000/1500

300 CHF

151. Grand vase à anses dragon, Japon, époque Meiji (1868-1912)
Bronze patiné à décor cloisonné de motifs archaïques, H 54 cm
Estimation : 300/500

2’800 CHF

Estimation : 1000/1500

1’600 CHF

185. Cartier, Santos, montre-bracelet carrée automatique
Estimation : 1000/1500

1’000 CHF

186. Cartier, Santos, montre-bracelet carrée automatique
Estimation : 600/800

2’000 CHF

187. Cartier, Santos, montre-bracelet carrée automatique
Estimation : 1200/1800