Décembre 2020 - Art suisse et arts de la table

372. Corbeille en forme de panier à anse et à bordure ajourée de rinceaux d'époque Edouard VII

Sheffield 1909, James Dixon & Sons, argent, H 40 cm, 820 g. Provenance: collection Pernet-Villaverde

Estimation : 300/500

Adjugé à : 430

1’700 CHF

Platine 950, doigt 54-14, poids brut 7 g
Estimation : 800/1200

400 CHF

Or 750, doigt 56-16, poids brut 8 g
Estimation : 400/600

2’000 CHF

88. Bracelet à maille ovale satinée ajourée
Or 750, L 19 cm, 58 g
Estimation : 1800/2200

600 CHF

Or 750, doigt 52-12, poids brut 10 g
Estimation : 500/700

2’000 CHF

143. Bague ajourée sertie d'un diamant (env. 1 ct)
Or gris 750, doigt 54-14, poids brut 11 g
Estimation : 800/1200

1’600 CHF

171. Van Cleef and Arpels, bracelet à maille stylisée ajourée
Travail années 1970, or 750 et argent, L 17 cm, poids brut 77 g
Estimation : 300/500